我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高银河官网县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对银河官网县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 职称评定咨询
来信人: 陈伟
来信时间: 2020-08-11 17:17:14
内容:

我在17年参加了职称评定,但没通过,所以我15,16年公需科目已学过,有2012至2016的继续教育合格证明,盖有湖南省人力资源和社会保障厅专业技术人员继续教育章,如今年再参评,还要网上学习2015,2016年的公需科目培训吗?

受理回复

回复部门: 银河官网-澳门银河直营赌场
回复时间: 2020-08-17 16:01:50
回复内容:

你好,来信收悉,现回复如下:

收到你的来信后,我局事业单位人事管理股的工作人员及时电话联系了你,做了详细的政策解释。2020年参评中级职称继续教育需连续近4年的继续教育取得合格证,高级职称需连续近5年取得合格证。你2012-2016年度的继续教育已经认定为合格,如参评2020年的高、中级职称只需再取得2017-2019年的年度合格证。

你如有不解事宜,也可咨询银河官网县人社局事业单位人事管理股,电话0730-2260005。

 

银河官网县人力资源和社会保障局   

2020年8月17日

再次反馈: 由于事业单位继续教育的公需科目培训由人事部门主管,本人2012-2016公需科目是在本县面授培训学习,而这次,单位又发出了网上学习的通知,本人及单位上同事都搞不清楚原来发的培训证是否有效,感谢县职改办的同志及时解除了我心中的困惑。
再次回复:

你好,你的感谢来信已收悉,现回复如下:

我们已将相关信息转致人社部门,感谢你对该工作的理解和支持!

银河官网县“12345”政府公众热线服务中心

2020年8月19日

再次回复部门: 银河官网-澳门银河直营赌场
再次回复时间: 2020-08-19 10:16:13
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)