我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高银河官网县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对银河官网县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 居住证的办理
来信人: 唐度利
来信时间: 2020-08-20 17:20:15
内容:

你好,咨询外地人如何在银河官网办理居住证?麻烦告知详细办理流程,谢谢!

受理回复

回复部门: 县公安局
回复时间: 2020-08-21 16:27:51
回复内容:

你好,来信收悉,现将有关情况回复如下:

根据政策规定,实际居住人员及登记申报责任人、责任单位,应当按照《湖南省实际居住人口登记和服务规定》进行居住登记,并可根据需要领取《居住登记凭证》,在居住地派出所居住登记赶过半年以上的,可以申领居住证。

办理程序:1、本人到居住地派出所申请;2、到公安局人口与出入境管理大队领取居住证。

 

银河官网县公安局

二Ο二Ο年八月二十一日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)